crédits photos - sundgau
Images du Sundgau

Le Comité

Président :
Paul-Bernard Munch
10 rue Werben, 68510 Sierentz
pbmunch@free.fr
info@sundgau-histoire.asso.fr

Présidente d'honneur :
Gabrielle Claerr Stamm
14 rue d’Altkirch, BP 27, 68400 Riedisheim
g.claerr@orange.fr

Vice-présidents :
Marc Glotz
19 rue des Bleuets, 68720 Flaxlanden
glotz.marc@laposte.net

Philippe Lacourt
1 rue des Faisans, 68720 Froeningen
lacourtphilippelacourtp@orange.fr

Trésoriers :
Denis Waldéjo
6a rue de la Tuilerie, 68390 Sausheim
Denis.waldejo@sfr.fr

Christian Hubschwerlen
15 rue de la Gendarmerie
68480 Durmenach
christian.hubschwerlen@gmail.com 

Secrétaires de séance :
Théo Tschamber
34 rue de Leymen, 68480 Oltingue
theo.tschamber@wanadoo.fr

Patrick Madenspacher
40 rue Gounod 68400 Riedisheim
pap.madenspacher@gmail.com

 

Assesseurs :

Jean-Paul Girard
37 rue Jean-Baptiste Hannès, 68130 Altkirch
jpgirard68@wanadoo.fr

Raymond Claerr
14 rue d'Altkirch, 68400 Riedisheim
raymond.claerr@orange.fr

Agathe Walch
3 rue du Vignoble, 68130 Carspach
agathe.walch@orange.fr

 

 

 

 


Courriel de la société d’histoire :
info@sundgau-histoire.asso.fr

Comment adhérer ?

Inscrivez-vous comme membre de la Société d'Histoire du Sundgau et recevez automatiquement l'annuaire courant.

demande adhesion société d'Histoire du Sundgau



Ils ont marqué l'histoire du Sundgau: 

pierre de Hagenbach   un artilleur du sundgau


retour en haut de page
Société d'Histoire du Sundgau - BP 27 - 68400 Riedisheim - France
mentions légales