crédits photos - sundgau
Images du Sundgau

Le Comité

Présidente :
Gabrielle Claerr Stamm
14 rue d’Altkirch, BP 27, 68400 Riedisheim
info@sundgau-histoire.asso.fr

Vices présidents :
Marc Glotz
19 rue des Bleuets, 68720 Flaxlanden
flax.cm@laposte.net

Paul-Bernard Munch
10 rue Werben, 68510 Sierentz
pbmunch@free.fr

Trésorier :
René Zimmermann
16 rue des Alpes, 68130 Altkirch

Trésorier adjoint :
Denis Waldejo
6a rue de la Tuilerie, 68390 Sausheim
dwaldejo@estvideo.fr

Secrétaires de séance :
Théo Tschamber
34 rue de Leymen, 68480 Oltingue
theo.tschamber@wanadoo.fr

Raymond Claerr
14 rue d'Altkirch, 68400 Riedisheim
raymond.claerr@orange.fr

 

Assesseurs :
Alexandre Berbett
25 rue de Belfort, 68210 Dannemarie
alexandre.berbett@orange.fr

Jean-Paul Girard
37 rue Jean-Baptiste Hannès, 68130 Altkirch
jpgirard68@wanadoo.fr

Philippe Lacourt
1 rue des Faisans, 68720 Froeningen
lacourtphilippelacourt@orange.fr

Patrick Madenspacher
10 Porte du Miroir, 68100 Mulhouse
pap.madenspacher@gmail.com

Marlyse Schuller
7 rue de l’Hiver, 68100 Mulhouse

Christian Sutter
3 rue du Muguet, 68720 Illfurth
sutter.christian@orange.fr

Agathe Walch
3 rue du Vignoble, 68130 Carspach
agathe.walch@orange.fr

 

 

 

 


Courriel de la société d’histoire :
info@sundgau-histoire.asso.fr

Comment adhérer ?

Inscrivez-vous comme membre de la Société d'Histoire du Sundgau et recevez automatiquement l'annuaire courant.

demande adhesion société d'Histoire du Sundgau



Ils ont marqué l'histoire du Sundgau: 

pierre de Hagenbach   un artilleur du sundgau


retour en haut de page
Société d'Histoire du Sundgau - BP 27 - 68400 Riedisheim - France
mentions légales